Премьер Чехии обвинил протестующих аграриев в работе на Кремль

Премьер Чехии обвинил протестующих аграриев в работе на Кремль

Премьер Чехии Фиала обвинил протестующих аграриев в поддержке РФ

Премьер Чехии обвинил протестующих фермеров в работе на Кремль

Протестующие чешские аграрии не скрывают поддержки РФ и преследуют цели кроме улучшения критерий аграриев, проговорил премьер-министр Чехии Петя Фиала. Сообщение он обнародовал в соцсети X.

Фиала ответил протесты против зеленоватой политики Евро союза (ЕС) и недостающих мер по поддержке сельского хозяйства со стороны властей страны. По его воззрению, акция протеста имеет не достаточно общего с борьбой за условия аграриев.

«Демонстрацию проводят люди, которые не скрывают, к примеру, собственной поддержки Кремля и преследуют другие цели, хорошие от интересов хлеборобов», — проговорил чешский премьер. По его сведениям, от протеста дистанцировались все главные организации, представляющие интересы аграриев. Фиала добавил, что министерство сельского хозяйства страны работает над мерами по борьбе с воздействием регулирований ЕС.

Раньше член Европарламента (ЕП) от Чехии Томаш Здеховски посетовал на вред из-за протестов европейских аграриев. Он отметил, что протесты аграриев во Франции отрицательно сказались на ситуации со свободным перемещением продуктов в Евросоюзе.

AwtoNews