Один из самых крупных банков изловили на выдумывании должностей

Один из самых крупных банков изловили на выдумывании должностей

FT: Morgan Stanley придумала должность для соответствия европейским требованиям

Один из крупнейших банков поймали на выдумывании должностей

Один из самых крупных банков в мире, южноамериканская Morgan Stanley, придумала должность «управляющего кредитного трейдинга» для отделения во Франкфурте. О том, как компанию изловили на разработке фиктивных рабочих мест рассказывает Financial Times.

После выхода Англии из Евросоюза сначала 2021 года Европейский Центральный банк (ЕЦБ) призвал международные банки управлять операциями в регионе на местах. Чтоб соответствовать новым требованиям, Morgan Stanley придумала должность «управляющего кредитного трейдинга».

В апреле 2021 года на фиктивную должность наняли банкира и попросили его не применять заглавие позиции открыто, так как она «существует лишь на бумаге». Из его слов, в его обязанности входили продажа проблемных кредитов в Германии, Австрии и Швейцарии, а контроль за торговым отделом и оценка банковских рисков. В итоге работник подал к Morgan Stanley иск, а компания попробовала обосновать, что должность не была символичной. Организация утверждала, что работник указывал свою должность в автобиография и участвовал в конференции как «босс кредитного трейдинга».

Найдется всеВ РФ объявили войну неплательщикам налогов. сейчас граждане России заплатят даже за чужие долгиЗа семью печатямиДолжники-миллионеры отыскали, куда накрепко скрыть финансы. Им посодействовали русские банки

Трибунал отклонил возражения банка и проговорил, что формальное положение истца в организационной структуре не является достаточным, чтоб аттестовать его как спеца по значимым рискам. Банку указали на отсутствие доказательств, что истцу были даны надлежащие «задачки, обязанности и компетенции».

Раньше стало понятно, что самый большой банк Франции BNP Paribas заподозрили в отмывании средств. Идет речь о больше 220 миллионов евро, происхождение которых сочли непонятным. Дознание проводилось в отношении филиала банка и зарегистрированной на Кипре брокерской компании TCR International Limited, им вменяют отмывание валютных средств при отягчающих обстоятельствах. Внимание служащих правоохранительных органов завлекло несколько операций, совершенных с 2019 по 2021 год. Указывается, что в подозрительных транзакциях были задействованы граждане РФ и Украины.

Автоновости