На Украине раскритиковали гарантии Макрона и Шольца

На Украине раскритиковали гарантии Макрона и Шольца

Политолог Бортник: Шольц и Макрон дали Украине слабенькие гарантии безопасности

На Украине раскритиковали гарантии Макрона и Шольца

Начальник Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник ответил договоренности с Германией и Францией о гарантиях безопасности, которые подписал глава Украины Владимир Зеленский. Об этом он высказался в эфире собственного видеоблога на YouTube.

Бортник раскритиковал гарантии, данные главой государства Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольца. По воззрению профессионала, обещания сторон являются очень слабенькими.

Не договоримся.Украина грозит отрешиться от переговоров с РФ. Как для нее рискованно такое решение?НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как союз воздействует на политику ЕС и ход конфликта на Украине?

«У нас здесь на данный момент говорят, что это договоры о гарантиях безопасности — нет там ни слова о гарантиях безопасности! Больше того, украино-немецкий и украино-французский договоры даже слабее смотрятся, ежели украино-британский», — отметил политолог.

Профессионал уточнил, что фактические договоренности подразумевают только консультации при нападении на Украине и вещественно — техно поддержку Киева. «Заместо НАТО нам предлагают на данный момент вот эти соглашения с обещаниями оказывать помощь», — пожаловался он.

Раньше стало понятно, что Зеленский и Макрон подписали соглашение о гарантиях и сотрудничестве в сфере безопасности меж 2-мя странами. Тем же днем подобный контракт Зеленский заключил с Шольцем.

Автоновости