В РФ предложили настроить деятельность курьеров

В РФ предложили настроить деятельность курьеров

В РФ предложили наблюдать передвижения курьеров по камерам

В России предложили отрегулировать деятельность курьеров

Департамент транспорта Столицы, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и бизнесмены обсудили эталон работы курьерских сервисов и их следующее развитие, пишет РБК со ссылкой на несколько источников.

По данным издания, власти предлагают настроить деятельность курьеров. Обсуждение прошло еще 30 января, но понятно о нем стало только на данный момент.

По данным источников, Дептранс задумался над созданием системы регистрации и учета курьеров, которая будет держать под контролем время работы, перемещения и другие характеристики. Также, участники мероприятия предложили проводить единое испытание на познание правил неопасного вождения. Они желают фиксировать городскими камерами ID курьеров по номерам на сумках и форме.

Также, они указали на необходимость проверять планы открытия дарксторов (места хранения и сбора заказов) с городскими властями для развития транспортной инфраструктуры вокруг их. При всем этом идет речь о саморегулировании и договоренностях с регулятором, но не о законодательных конфигурациях.

Раньше стало понятно, что водители-курьеры в РФ могут получать доход до 200 тыщ руб. за месяц.

Автоновости