Неведомые попробовали захватить контроль связи израильского лайнера над Сомали

Неведомые попробовали захватить контроль связи израильского лайнера над Сомали

Kan: неведомые пробовали захватить контроль связи лайнера Израиля над Сомали

Неизвестные попытались захватить контроль связи израильского лайнера над Сомали

Неведомые попробовали захватить контроль связи израильского лайнера над Сомали в зоне, возможно, контролируемой хуситами. Об этом сказала радиостанция Kan, передает ТАСС.

Самолет компании El Al следовал с острова Пхукет в Таиланде в аэродром Бен-Гурион. На борту находились 250 пассажиров и члены экипажа.

Злоумышленники намеревались увести его с маршрута. Пилоты получили по системе связи аннотации, которые отличались от пути следования. Они не подчинились указаниями, переключились на другие средства связи и сверились с другими авиадиспетчерами.

Как отмечает портал Walla!, за последнюю неделю случилось как минимум 2-ва схожих инцидента с израильскими самолетами, выполняющими рейсы в Таиланд.

В компании El Al рассказали, что местное управление штатской авиации Сомали проинформировало интернациональных перевозчиков о потенциальных сбоях связи в этом районе. Пилоты были предупреждены о схожей дилемме и получили указания применять другие средства связи.

Раньше, 6 февраля, йеменские хуситы из повстанческой шиитской группировки «Ансар Бог» штурмовали английское и южноамериканское торговые суда в Красноватом море.

Автоновости