МИД Египта именовал ХАМАС виновником раскола Палестины

МИД Египта именовал ХАМАС виновником раскола Палестины

Глава МИД Египта Шукри высказался о расколе ХАМАС и палестинской администрации

МИД Египта назвал ХАМАС виновником раскола Палестины

У палестинской группировки ХАМАС нет связей с официально общепризнанными палестинскими властями, проговорил министр зарубежных дел (МИД) Египта Самех Шукри на Мюнхенской конференции по безопасности, его слова приводит СИЭНЭН Arabic.

«Я думаю, это совершенно точно, что ХАМАС находится за пределами палестинского консенсуса и [не имеет поддержки] Палестинской независимости», — высказался глава МИД Египта. Шукри добавил, что ХАМАС не признает Израиль, не идет на переговоры и не отрешается от поддержки насилия.

Дополнительно, министр именовал ХАМАС виновником раскола Палестины, который произошел после того, как группировка стала главной силой в секторе Газа в 2007 году, на 2-ва лагеря — их самих и тех, кто выступает за мирное урегулирование конфликта, к примеру Организация освобождения Палестины, управляющая Западным берегом реки Иордан. Он также поведал, что у него вызывает вопросы то, как ХАМАС сумело прибыть к власти и откуда шло финансирование движения. «Это побочный вопрос, но его следует решить», — заключил Шукри.

Раньше в данный же денек стало понятно, что Израиль принял декларацию, которая отторгает однобокое признание Палестины.

AwtoNews