Стало понятно о судьбе брошенной ВСУ военнослужащей. Ее выручали русские бойцы

Стало понятно о судьбе брошенной ВСУ военнослужащей. Ее выручали русские бойцы

Сальдо: брошенная своими военнослужащая ВСУ продолжает исцеление в лазарете

Стало известно о судьбе брошенной ВСУ военнослужащей. Ее спасали российские бойцы

Военнослужащая, которую бросили бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) после боя на левом берегу Днепра, продолжает исцеление в русском лазарете. Об этом поведал префект Херсонской области Владимир Сальдо.

«Эта дама пока продолжает исцеление в русском военном лазарете», — проговорил он, отвечая на вопрос журналистов о судьбе военной. Другие подробности о ее состоянии Сальдо не привел.

Украинку отыскали под Крынками на левом берегу Днепра

В декабре прошедшего года Сальдо поведал, что раненую военнослужащую, брошенную на поле боя, выручили бойцы Вооруженных сил РФ. «Раненая женщина-военнослужащая, заметив в воздухе наш БПЛА, подала рукою просьбу о помощи. Потому что их бросили, русские военные их эвакуировали и оказали специальную подмога», — докладывал он.

Стало известно о судьбе брошенной ВСУ военнослужащей. Ее спасали российские бойцы

Сальдо также публиковал видео, на котором дама в военной форме лежит в травке под ветками кустов. Лицезрев русский БПЛА, она начинает махать рукою, чтоб привлечь к для себя внимание. Операторы, следившие за камерами, сообразили ее просьбы о помощи. Вокруг нее на поле лежали тела военнослужащих.

В феврале бойцы ВСУ посодействовали эвакуировать русского командира, взявшего их в плен

Бойцы ВСУ эвакуировали раненого русского командира морских пехотинцев с позывным Хищник. Случай случился в начале февраля во время штурма Новомихайловки взводом 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ). Во время боев за город Хищник был нелегко ранен дроном-камикадзе, но до 9 февраля военный продолжал управлять штурмовым взводом.

«Это ненависть уличной драки»Офицер отряда «Шторм» — о боях в зоне СВО, выжженной земле и бывших заключенных на фронте«Не отдавайте ракеты москалям!»Почему 30 годов назад Украина отказалась от ядерного орудия и стала партнером НАТО?

Позднее его удалось эвакуировать благодаря ухудшившимся погодным условиям, которые не позволяли ВСУ применять аэроразведку и FPV-дроны.

«Обездвиженного Хищника до точки эвакуации помогали нести в том числе и пленные бойцы ВСУ, которых его “Штормы” захватили в процессе боя», — сообщается в сообщении.

AwtoNews