Франция заявила о русских кибератаках на свои военные предприятия

Франция заявила о русских кибератаках на свои военные предприятия

Глава Вооруженных сил Франции Лекорню посетовал на хакерские атаки из РФ

Франция заявила о российских кибератаках на свои военные предприятия

Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню проговорил об увеличении количества хакерских атак на предприятия военно-промышленного комплекса и обвинил в этом Россию. Об этом он рассказал в интервью газете Le Journal du Dimanche.

Из слов министра, кибератаки русского происхождения на оборонные объекты Франции стали случаться почаще и носят больше враждебный нрав. «Эти атаки, которые размывают грань меж русским государством и отдельными россиянами, ориентированы против нашей инфраструктуры», — считает Лекорню.

Глава военного ведомства посетовал на то, что несколько месяцев вспять кибератаке подверглось большое оборонное предприятие на местности Франции. Он уточнил, что атаку взломщиков удалось отразить, «но она была, предсказуемо, русской». Министр утверждает, что целью атаки было нарушить выпуск военной продукции для Франции и ее партнеров.

Чай, кофе, повоюем.Великобритания и Канада посылают на Украину орудие и финансы. Что они желают получить в обмен?США, Великобритания и Австралия слились в военный блок.Какие задачки будет решать новый союз?

Раньше французский глава Эммануэль Макрон посетовал на «враждебное» поведение РФ. Председатель комитета Совета Федерации по интернациональным делам Григорий Карасин отметил, что высказывание французского фаворита с точностью до напротив соответствует реальности.

Автоновости