Во Франции поведали о потерях ВСУ в Авдеевке

Во Франции поведали о потерях ВСУ в Авдеевке

LCI: ВСУ понесли большие утраты в Авдеевке из-за задержавшегося отступления

Во Франции рассказали о потерях ВСУ в Авдеевке

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли большие утраты из-за задержек при отступлении из Авдеевки. Об этом сказала репортер французского канала LCI Шарлин Урель.

«Российские взяли в плен немало украинских воин. сейчас они отступают (…). По свидетельству многих военных, условия чрезвычайно сложные», — произнесла она.

Репортер отметила, что в ВСУ критиковали командование, которое задержало отход. «Мы теряем немало людей и в конечном итоге окажемся в ситуации, когда не сможем эвакуировать покалеченых», — привела Урель слова украинского военного.

Раньше в Минобороны РФ рассказали, что русские войска в процессе наступательных действий 17 февраля стопроцентно заняли Авдеевку в Донецкой народной республике. Подразделения группировки войск «Центр» продвинулись на глубину 8,6 километра.

Консультант главы ДНР Игорь Кимаковский сказал, что ВСУ перебросили под Авдеевку системы ПВО, включая южноамериканские комплексы Patriot. Из его слов, ВСУ торопливо сформировывают линию обороны в нескольких километрах от Авдеевки.

Автоновости