Канцлера Германии раскритиковали за отсутствие желания посылать ракеты на Украину

Канцлера Германии раскритиковали за отсутствие желания посылать ракеты на Украину

Бундестаг: обсуждения по поставкам Украине ракет Taurus продлятся

Канцлера Германии раскритиковали за нежелание отправлять ракеты на Украину

Обсуждения по поставкам Украине ракет далекого деяния Taurus продлятся. Об этом на конференции по вопросам безопасности в Мюнхене заявила глава комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман, ее слова приводит РИА Анонсы.

Из слов бюрократа, дискуссии будут проводиться по инициативе Свободной демократической партии, которую она представляет. «Наша армия и все, кто несет ответственность за поставки орудия, сделали все вероятное», — признала она.

Также Штрак-Циммерман раскритиковала отсутствие желания канцлера ФРГ Олафа Шольца посылать вооружение Киеву.

«Мне трудно разъяснить, почему премьер не может легко сказать: “хорошо, давайте сделаем это”», — отметила государственный деятель.

Из слов депутата Бундестага Норберта Реттгена, в контексте сегодняшней наружной политики Берлина столица Украины стоит выше Столицы, потому Германия должна передать ВСУ Taurus, невзирая на опасность эскалации конфликта.

Украина первый раз получит западные танки.Как южноамериканские Abrams и германские Leopard 2 воздействую на ход спецоперации?«Они желают одолеть»США растрачивают млрд на военную подмога Украине. Для чего Америка втягивается в кризис с РФ?

«Премьер не желает [сделать окончательное решение по поставкам ракет для ВСУ] и всегда отыскивает оправдания. Он и даже большая часть в СДПГ (Социал-демократическая партия Германии — прим. «Ленты.ру») все еще придерживаются представления, что, невзирая на все случившееся, РФ есть и остается больше принципиальной для безопасности Европы, чем все страны меж Германией и РФ», — проговорил депутат.

После данного вопроса в бундестаге о поставках ракет Taurus Вооруженным силам Украины (ВСУ) глава Минобороны ФРГ Борис Писториус вышел из себя и раздраженно ответил, что утомился от продолжающихся в стране дебатов по поводу вооружения. Из слов главы ведомства, по данному вопросу в Германии нет окончательного консенсуса.

Автоновости