Офицер высказался о способности решения украинского конфликта за 3-и месяца

Офицер высказался о способности решения украинского конфликта за 3-и месяца

Офицер Матвийчук допустил решение украинского конфликта за 3-и месяца

Полковник высказался о возможности решения украинского конфликта за три месяца

Украинский кризис может решиться в течение 3-х месяцев без помощи Запада, считает офицер в отставке, военный специалист Толя Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о словах главы евродипломатии Жозепа Борреля, который оценил положение дел в Вооруженных силах Украины (ВСУ) без поддержки союзников.

Да, точно, защита украинской армии сыпется. Нехватка боеприпасов и самое основное нехватка целевых и стойких резервов, которые могли бы сменить тех, которые уничтожены, которые сдаются в плен

Толя Матвийчуквоенный специалист

«Очень многие, которые нынче сдаются в плен, открыто утверждают, что они не лицезреют перспектив предстоящей борьбы. Мы слышим заявления и [канцлера Германии Олафа] Шольца, и [главы Евросовета Шарля] Мишеля, и Бореля, это все звенья 1-й цепи. Они оценивают положение ВСУ как катастрофическое, которое может решиться в наиблежайшие несколько месяцев. Они пробуют его стабилизировать, но даже если гипотетически придут финансы либо боеприпасы, нужно иметь неплохо обученный личный состав. Я полагаю, здесь они чуть-чуть хитрят», — проговорил он.

18 февраля Жозеп Борель во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности призвал увеличивать поставки помощи Киеву. По его воззрению, положение, обстановка на поле боя будет решена в течение 3-х месяцев. «Мы не можем больше излагать, “давайте подождем европейских выборов”, либо “мы хотим знать больше подробностей”. Мы должны стать резвее, решительнее, мы живем в военной ситуации», — проговорил он.

Автоновости