Франция передаст Украине новые дроны-камикадзе

Франция передаст Украине новые дроны-камикадзе

Лекорню: Украина получит французские дроны, которые на данный момент разрабатывают

Франция передаст Украине новейшие дроны-камикадзе

Новые французские дроны-камикадзе, которые находятся в стадии разработки, будут переданы Украине. Об этом рассказал глава минобороны Франции Себастьян Лекорню в интервью изданию Journal du Dimanche.

«Очень возможно, что мы увидим немаленький фуррор в плане нового военного потенциала в 2024 году. Один из таких примеров касается разработки последнего поколения дронов-камикадзе. Данный проект на данный момент находится в фазе тестирования. Украина будет 1-й из первых, кто получит эти дроны в наиблежайшие недели», — проговорил он.

Из слов Лекорню, передача беспилотников Киеву дозволит испытать их на поле боя. Еще он рассказал, что Франция работает над внедрением искусственного ума в систему управления огнем самоходных гаубиц Caesar.

От «Стингера» к Patriot:какие системы ПВО Запад передал Украине?Годом ранее Запад пообещал Украине дать Abrams, Challenger и Leopard.Почему танки, ракеты и иное орудие не посодействовало ВСУ?

В январе Лекорню проговорил, что Париж хочет посылать Киеву 50 приспособленных под русские самолеты авиабомб Armement Воздух-Sol Modulaire (AASM) за месяц в протяжении 2024 года. Бомбы AASM могут планировать к цели на расстояние до 70 км. Набор AASM состоит из оборудования для расширения радиуса деяния и системы наведения, которые укрепляют к свободнопадающим бомбам.

AwtoNews