«Как как будто пелена спадает с глаз». Глава Херсонской области поведал о переменах с пленными бойцами ВСУ

«Как как будто пелена спадает с глаз». Глава Херсонской области поведал о переменах с пленными бойцами ВСУ

Префект Сальдо: в мышлении пленных бойцам ВСУ происходят сильные перемены

«Как будто пелена спадает с глаз». Глава Херсонской области рассказал о переменах с пленными солдатами ВСУ

В мышлении пленных воин Вооруженных сил Украины (ВСУ) происходят сильные перемены. О их поведал префект Херсонской области Владимир Сальдо.

С попавшими в плен бывшими бойцами ВСУ нередко происходят сильные перемены. У их как как будто пелена спадает с глаз: они лицезреют, что граждане России совершенно не такие, как лжет киевская распространение. Российские хлопочут о покалеченых противниках, содержат пленных в человечьих критериях

«Как будто пелена спадает с глаз». Глава Херсонской области рассказал о переменах с пленными солдатами ВСУ

Владимир Сальдогубернатор Херсонской области«Тренировочный участок перевоплотился в мясорубку»Что понятно об ударе по лагерю ВСУ, где находились до 1500 воин?«У противника пришло ослабление»Русские войска достигнули фуррора под Авдеевкой. Как это изменит ход СВО?ВСУ оставили Авдеевку.Почему украинское командование решило отойти из городка?

Многие пленные ментально ощущают себя лучше

Из слов Сальдо, многие пленные ментально начинают ощущать себя лучше, так как около их оказываются люди, «к которым они привыкли с юношества».

Больше добрые, добросовестные и, извините, больше трезвомыслящие, чем их недавнешнее окружение. И бывшим пленным, в особенности, средних и старших возрастов, это нравится

«Как будто пелена спадает с глаз». Глава Херсонской области рассказал о переменах с пленными солдатами ВСУ

Владимир Сальдогубернатор Херсонской области

Еще он указал на случаи поступления украинских военнопленных на службу в Вооруженные силы (ВС) РФ и добровольные формирования.

«Все небо наполнили дроны»Беспилотники изменили вид современной войны. Какую роль они играют на поле боя в зоне СВО?«Бахмутский колбасник»Что понятно о новеньком главнокомандующем ВСУ Александре Сырском?Зеленский выслал Залужного в отставку, его сменит генерал СырскийЧто понятно о новеньком главкоме ВСУ?

Раньше порядок денька пленных бойцов ВСУ сравнили с пребыванием в доме отдыха

Самый важный редактор журнальчика «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский ассоциировал порядок денька военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в русском плену с пребыванием в доме отдыха.

Как пишет издание, подъем у украинских военнопленных происходит в 6 часов утра. В течение денька они два раза выходят на прогулку, у их предвидено трехразовое питание. Также их не принуждают трудиться.

Военный эксперт отметил, что раненые бойцы ВСУ получают всю нужную мед подмога, питание, но также возможность связаться со своими родственниками. Мураховский отметил, что они не подвергаются пыткам, избиениям и унижениям со стороны русских воин.

Украину раздирают конфликты из-за провалов на фронте.Кто выступил против Зеленского и чем он ответит своим противникам?«Идет война на ослабление»РФ и Украина готовятся к зимним боям. Как поменяется положение, обстановка на фронтах СВО в 2024 году?На Украине считают, что ВСУ необходимы еще 500 тыщ воин.Но почему власти не решаются объявить тотальную мобилизацию?

В рядах ВСУ царствуют паника и упаднические настроения

Бойцы ВСУ, взятые в плен на полосы фронта в Запорожской области, сознались в упаднических настроениях в рядах украинской армии. Об этом говорил глава движения «Мы совместно с РФ» Владимир Рогов. Из его слов, многие из их не знают, как капитулировать. Для их это «единственная настоящая возможность сохранить свои жизни», отметил он.

В свою очередь, военный специалист, начальник Музея войск ПВО Юрий Кнутов, комментируя бегство воин ВСУ при штурме населенного пт Артемовское под Артемовском, указывал, что многие из их находятся способны паники. Из слов профессионала, личный состав был почти принудительно мобилизован и выслан на фронт, командиров не было на позициях.

AwtoNews