Китай проговорил о новейшей модели отношений с РФ

Китай проговорил о новейшей модели отношений с РФ

Ван И: новенькая модель отношений Китая и РФ содействует стабильности в мире

Китай заявил о новой модели отношений с Россией

РФ и Китай совместными усилиями содействуют стабильности в мире. О новейшей модели отношений Пекина и Столицы проговорил министр зарубежных дел КНР Ван И в процессе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом пишет South China Morning Почта.

Из его слов, чувства 2-ух государств основаны на принципах неприсоединения к любым альянсам, не нацелены на третью сторону и не предполагают конфронтации, а их деяния отвечают их общим интересам, содействуют стратегической стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и мире.

Китайский посол добавил, что Пекин не будет вести наблюдение «складя руки» за развитием кризиса на Украине. Он проговорил, что председатель КНР Си Цзиньпин провел «углубленные контакты с глобальными фаворитами, включая Россию и Украину», а особенный эмиссар Китая Ли Хуэй сделал немало поездок в другие страны, чтоб трудиться посредником меж разными сторонами.

Раньше регулярный агент Китая при ООН Чжан Цзюнь призвал США остановить поставки орудия Вооруженным силам Украины (ВСУ) и сделать усилия для начала диалога ради заключения крепкого мира, недосягаемого методом ограничений и эскалации ситуации.

Ранее китайский посол призвал начать мирные переговоры по Украине. «Переговоры должны быть возобновлены как можно быстрее. Фаворитов в конфликте либо войне нет. Мир не может быть достигнут отправкой вооружений на поле боя», — призвал он во время заседания Совбеза ООН.

AwtoNews