Возможность кражи «лица» у юзеров iPhone оценили

Возможность кражи «лица» у юзеров iPhone оценили

BGR: утрата биометрии вероятна при установке подозрительных профилей на iPhone

Вероятность кражи «лица» у пользователей iPhone оценили

Журналисты издания BGR оценили возможность похищения биометрических данных у юзеров телефонов Apple. Об этом сообщается на ресурсе медиа.

Спецы портала оценили утверждение Группа-IB о том, что хакеры начали красть биометрические данные юзеров телефонов — в том числе, iPhone. Из слов журналистов, возможность такового развития событий мала из-за разных степеней защиты iOS, но кража вероятна.

В материале сообщается, что юзер может инфицировать собственный телефон Apple вирусом при установке непроверенного приложения из сервиса разработчиков TestFlight. В данном случае хакеры сумеют похитить числовой слепок лица и пользоваться им в будущем. Также загрузить вирус можно, если установить сомнительный профиль разработчика, который расширяет способности iPhone.

Творцы BGR отметили, что спецы и сотрудники неких компаний могут воспользоваться корпоративными профилями и приложениями. Но те поставляются из испытанного источника и потому не несут внутри себя опасность.

Раньше спецы учреждения Picus Безопасность поведали о вирусах, способных отключать защитные системы. Специалисты сравнили новые программки с субмаринами, которые также неприметны и чрезвычайно небезопасны.

AwtoNews