Замкомандующего 18-й армией погиб в лазарете от ранений. Что понятно о полковнике морской пехоты из Дагестана?

Замкомандующего 18-й армией погиб в лазарете от ранений. Что понятно о полковнике морской пехоты из Дагестана?

Замкомандующего 18-й армией Магомеджанов погиб в лазарете Севастополя от ранений

Замкомандующего 18-й армией умер в госпитале от ранений. Что известно о полковнике морской пехоты из Дагестана?

В севастопольском лазарете погиб гвардии офицер Магомедали Магомеджанов, занимавший должность заместителя командующего 18-й армией. О гибели русского военного сказала Общественная палата Дагестана.

Указывается, что Магомеджанов, уроженец села Хлют Рутульского района Дагестана, скончался в среду, 14 февраля, от приобретенных ранений в зоне специальной военной операции (СВО).

«Идет война на ослабление»РФ и Украина готовятся к зимним боям. Как поменяется положение, обстановка на фронтах СВО в 2024 году?«У противника пришло ослабление»Русские войска достигнули фуррора под Авдеевкой. Как это изменит ход СВО?ВСУ оставили Авдеевку.Почему украинское командование решило отойти из городка?

Магомеджанов с самого начала избрал службу в морской пехоте

Как сообщил глава Дагенствана Сергей Меликов, Магомедали Магомеджанов закончил Рязанское высшее воздушно-десантное учебное заведение — «с самого начала выбрал путь доблести и славы – службу в морской пехоте».

В «сложные для Кавказа годы» Магомеджанов служил командиром 77 отдельной бригады в 177 отдельном полку морской пехоты Краснознаменной Каспийской флотилии, которой не так давно глава Владимир Путин присвоил почтенное название «гвардейской». Позднее он делал боевые задачки на местности Сирии.

За все эти годы Магомеджанов воспитал целую плеяду профессиональных командиров морской пехоты, отметил Меликов.

Магомеджанов также командовал 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты Северного Флота.

Он учил их тому, чем управлялся сам: быть достойным офицером, не скрываться за спинами товарищей и хранить собственных воин

Замкомандующего 18-й армией умер в госпитале от ранений. Что известно о полковнике морской пехоты из Дагестана?

Сергей Меликовглава Дагестана«Земля была бурой от крови»Командующий штурмовиков ЧВК «Вагнер» — о вербовке на зоне, битве за Артемовск и искуплении«Это ненависть уличной драки»Офицер отряда «Шторм» — о боях в зоне СВО, выжженной земле и бывших заключенных на фронте«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое орудие использовала РФ в 2023 году и как оно воздействовало на ход СВО?

Полковника похоронили с воинскими почестями

Меликов также рассказал, что Магомеджанова похоронили в субботу, 17 февраля, с воинскими почестями в родном дагестанском селе Хлют.

Он умер при выполнении воинского долга в зоне СВО, эта военная операция стала для полковника четвертой и, к огорчению, последней

Замкомандующего 18-й армией умер в госпитале от ранений. Что известно о полковнике морской пехоты из Дагестана?

Сергей Меликовглава Дагестана

Попрощаться с армейским приехали представители республиканского парламента, Правительства, Публичной палаты, родные, друзья, земляки, еще его сослуживцы и представители высшего офицерского состава.

Раньше на 72-м году жизни погиб герой Русского Союза генерал-полковник Валерий Востротин. Он командовал 9-й парашютно-десантной ротой 345-го гвардейского полка в Афганистане. Режиссер Федор Бондарчук ориентировался на биографию генерала во время съемок кинофильма «9 рота».

AwtoNews