На Украине раскрыли последствия утраты Авдеевки для Зеленского

На Украине раскрыли последствия утраты Авдеевки для Зеленского

Бывший-депутат Рады Килинкаров: Зеленский растеряет поддержку после утраты Авдеевки

На Украине раскрыли последствия потери Авдеевки для Зеленского

Участник интернационального публичного движения «Другая Украина», прошлый депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров раскрыл последствия утраты Авдеевки для Владимира Зеленского. Об этом рассказывает РИА Анонсы.

Из его слов, покорение русскими войсками Авдеевки может привести к понижению уровня поддержки Зеленского. Он добавил, что столица Украины лишится поддержки Запада. «Мгновенно они не бросят Украину, не в их интересах. Кинуть Украину — означает дать шанс Зеленскому выйти из военного тупика, обвинив во всем Запад», — уточнил он. Килинкаров отметил, что какое-то финансирование со стороны Запада Украина продолжит получать, но этого будет недостаточно.

Прошлый депутат Рады считает, что Зеленского ожидают очень сложные времена. «Ему предъявят все: и Бахмут, и Авдеевку. Данный миг пока не наступил, но чаша практически полна», — проговорил он.

Раньше главнокомандующий ВСУ Александр Сырский объявил о выводе украинских войск из Авдеевки. Он разъяснил личное решение планом перевести подразделения к обороне «исходя из оперативной обстановки, которая сложилась вокруг городка». Командир добавил, что подразделения покинули Авдеевку, чтоб избежать окружения и ради сохранения жизни и здоровья бойцов. На данный момент, по его словам, ВСУ закрепились на больше прибыльных рубежах.

Автоновости