Мерседес-Benz украсил розовый G-Class реальными бриллиантами

Мерседес-Benz украсил розовый G-Class реальными бриллиантами

Мерседес-Benz представил эксклюзивную модификацию культового джипа G-Class — новинка получила длинноватое заглавие Stronger Than Diamonds Издание. Ее особенностью стало применение самых реальных бриллиантов в украшении внешнего вида и интерьера. Над проектом работали спецы фабричный программки персонализации авто Manufaktur, которые также выдумали исключительный розовый колер для расцветки кузова — его окрестили Rosewood Grey Magno.

Mercedes-Benz украсил розовый G-Class настоящими бриллиантами0© Motor.ru

К нежному цвету кузову заводские дизайнеры подобрали чёрные колёса, а салон отделан чёрной кожей наппа из каталога Manufaktur с контрастной строкой розового цвета. За комфорт отвечают коврики с длинноватым ворсом. Поручень на фронтальной панели со стороны пассажира и подсвеченные накладки пороги из нержавеющей стали получили логотипы Stronger Than Diamonds Издание.

Нежданно немало внимания дизайнеры уделили «солдатикам» замков на дверях. Каждый железный стержень украшен бриллиантами общим весом 25 карат, а на ручках дверей извне размещён тиснёный логотип в виде бриллианта. Ключ от автомашины украшен специальной вставкой из серебра с заглавием специальной версии и бриллиантовой символом.

Мерседес-BenzМерседес-BenzМерседес-BenzМерседес-BenzМерседес-BenzМерседес-BenzМерседес-BenzМерседес-Benz

На техническом уровне Stronger Than Diamonds Издание повторяет основной Мерседес-Benz G 500, что предполагает 421-сильный 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8 в купе с 9-ступенчатой автоматической коробкой и полным приводом. Тираж «бриллиантовой» версии составит всего 300 экземпляров по стоимости 175 тыщ евро — на третья часть дороже, чем нормативный джип с V8.

Автоновости