Семиместный Geely Okavango в России: объявлены цены

Семиместный Geely Okavango в России: объявлены цены

В Китае этот автомобиль дебютировал еще в 2020 году под именем Geely Haoyue. Спустя два года была представлена более продвинутая и дорогая модификация Haoyue L, и с тех пор оба кроссовера продаются в Поднебесной параллельно. В России они тоже не в новинку, ведь уже более года их поставляют к нам по «серым» каналам, причем сразу в двух вариантах. Однако теперь модель Haoyue L пришла к нам официально под экспортным именем Geely Okavango.

Это крупный семиместный кроссовер: длина — 4860 мм, ширина — 1910 мм, высота — 1770 мм, а колесная база — 2825 мм. Его трехрядный салон имеет посадочную формулу 2+3+2, причем на втором и третьем рядах установлены раздельные сиденья, что открывает широкие возможности трансформации. При использовании всех семи сидений объем багажника невелик (227 литров), если сложить «галерку», будет 628 литров, а при сложенных спинках второго и третьего рядов доступно уже 2360 литров.

Из всей гаммы Haoyue/Okavango нам достался наиболее сложный вариант с независимой задней подвеской, двухлитровым бензиновым турбомотором (200 л.с., 325 Нм) и семиступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. Паспортный дорожный просвет — 184 мм, но привод только передний, потому что версий 4х4 в гамме нет вовсе. Максимальная скорость — 200 км/ч, а до «сотни» кроссовер снаряженной массой 1780 кг может разогнаться за 9,6 с.

Для России подготовлены две комплектации. Уже в базовой Luxury есть шесть подушек безопасности, ESP, подогрев передних сидений и руля, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, медиасистема с экраном диагональю 12,3 дюйма, камеры кругового обзора, электропривод водительского кресла, задние датчики парковки и 19-дюймовые колеса. Цена — 3 млн 450 тысяч рублей.

Старшая комплектация Flagship добавляет к этому списку электроприводы сиденья переднего пассажира и двери багажника, передние датчики парковки, беспроводную зарядку для смартфонов, панорамную крышу с люком и комплекс электронных ассистентов. Okavango во флагманском исполнении потянет уже на 3 млн 600 тысяч рублей. Продажи начнутся в ближайшее время.

Автоновости