Автоэксперт Буров рассказал, как выбрать китайский автомобиль

Автоэксперт Буров рассказал, как выбрать китайский автомобиль

Автоэксперт Буров рассказал, как выбрать китайский автомобиль0

При выборе автомобиля из Китая важно учитывать особенности зарубежной техники, рассказал автоэксперт Сергей Буров. Он объяснил в разговоре с «Известиям», на что обратить внимание при покупке китайской иномарки. 

Эксперт объяснил, что первое время водитель может испытывать дискомфорт при эксплуатации непривычных механизмов. Кроме того, у некоторых моделей не до конца синхронизирована работа двигателя и трансмиссии, а коробка передач работает с задержкой. По его словам, перед покупкой авто важно провести тест-драйв, чтобы оценить собственный уровень комфорта от управления машиной.

Также Буров добавил, что в некоторых китайских автомобилях некорректно работают кнопки на панели управления, а дисплеи «зависают» при температуре ниже -15 градусов.

«По опыту пользователей, хуже всего дисплеи планшетов, установленные в китайских автомобилях, работают при экстремально низких температурах — от -15 градусов. Перед тем как центр управления запустит двигатель, включит отопительные и другие функции, водителю придется подождать, возможно, несколько минут, динамику разгона и торможения. Проверьте размер люфта управления, который отражает величину поворота руля и смещения колеса, перед покупкой», — посоветовал он.

Помимо этого, следует обратить внимание на внешний вид авто. Так, важно, чтобы не было зазоров между кузовными элементами, а лакокрасочное покрытие было равномерным и без сколов. 

Ранее aif.ru рассказал, цены на какие автомобили из Китая могут быть снижены. 

Автоновости