Автомобилистам напомнили о важных действиях перед весенним выездом

Автомобилистам напомнили о важных действиях перед весенним выездом

БелНовости: до весны необходимо смыть реагенты с машины и проверить аккумулятор

Водители вспомнили важные действия перед весенним путешествием

Необходимо заранее подготовить автомобиль к выезду не только к приходу холодов, но и к потеплению. Эксперты издания БелНовости предостерегли автомобилистов от важных действий до весны».

К началу весны стоит посетить автомойку. Если реагент останется на кузове или подвеске автомобиля в течение длительного времени, это может вызвать коррозию. Организовать можно не только снаружи вашего автомобиля, но и внутри. Очистите обивку, коврики и пластиковые поверхности в автомобиле.

В конце зимы следует проверить состояние дворников. Он не должен скрипеть и оставлять разводы на лобовом стекле. Поможет чистка резинки и регулировка давления. В общем, есть вещи, которые без замены пружин и дворников не обойтись.

Прислушайтесь к своему дыханию. Российские дороги хотят не допускать пьяных водителей. Помогут ли здесь сложные клавиши и запах выхлопных газов?Сезонные удары.Русских научили защищать автомобили от поломок

Дополнительно специалисты советуют проверить аккумулятор. Протрите аккумулятор, очистите контакты и проверьте уровень электролита. Вы также должны убедиться, что в вашем автомобиле достаточно моторного масла и тормозной жидкости.

Ранее россиян проинформировали о нюансах зимней мойки автомобилей. На мойку следует ехать при температуре не ниже 15 градусов ниже нуля. После мороза оставление автомобиля в теплом месте на 5-10 минут предотвратит растрескивание покрытия автомобиля. Слишком горячая вода может повредить стекла и кузов.

AwtoNews