Россиянам назвали правила вождения в метель

Россиянам назвали правила вождения в метель

Автомобильный эксперт Саджин: Путешествуя на машине в метель, нужно запастись теплой одеждой

Россиян научили правилам вождения в метель

Пожалуйста, воздержитесь от поездок на автомобиле во время метели. Тем, кто не может этого сделать, необходимо соблюдать некоторые важные правила, заявил в интервью Службе общественных новостей (ОСН) автомобильный эксперт Владимир Сазин).

Специалисты рекомендуют включать свет, если ваш автомобиль оснащен противотуманными фарами и задними противотуманными фонарями. Вам также следует снизить скорость и соблюдать безопасную дистанцию ​​следования. «Если вы заметили, что перед вами на заснеженной дороге машина начинает тормозить, вместо того, чтобы врезаться в спину, вам следует держаться на безопасном расстоянии, чтобы машина позади вас тоже могла отреагировать», — пояснил Сазин.

Автоэксперты также призвали запастись теплой одеждой на случай сильных пробок на трассах. Сазин считает, что этот совет особенно важен для владельцев электромобилей. «Если у такого автомобиля разрядится аккумулятор и он будет припаркован посреди дороги, что бы вы ни делали, вы не сможете его прогреть. Вы не сможете попросить у попутчиков бензина в дороге “, – заключил эксперт. Та.

Ранее водителям напоминали о пяти важных шагах перед выездом весной. Поэтому к началу весны нужно поехать на мойку и смыть реагент с автомобиля. Остатки могут разъедать кузов и подвеску.

AwtoNews