В Extreme E дебютирует новая команда SUN Minimeal

В Extreme E дебютирует новая команда SUN Minimeal

Новая команда SUN Minimeal дебютирует на Extreme E

В отличие от Формулы-1, которая не особо заинтересована в привлечении новых команд, в электрической серии Extreme E появилось новое пополнение: швейцарская команда SUN Mini Meal. В течение трех недель новая команда дебютирует в Саудовской Аравии. Первый этап 4-го сезона пройдет 17 и 18 февраля.

Команда принадлежит швейцарскому производителю продуктов питания SUN AG, ее возглавляет знаменитый немецкий гонщик Тимо Шайдер, двукратный чемпион DTM, к которому присоединяется шведская ралли-кроссистка, 23-летняя Клара Андерссон. Пилот, уже финишировавший на подиуме в Extreme E.

Алехандро Агаг, основатель и генеральный директор Extreme E, сказал: Хотя мы новая команда, у нас есть гонщики с большим победным опытом, поэтому я надеюсь, что они смогут соревноваться в первом ряду с первого раунда против Саудовской Аравии.

Для Extreme E важно, чтобы все двигались в одном направлении, а SUN AG — это организация, занимающаяся вопросами экологии, и эта компания разделяет основные принципы, на которых основан наш чемпионат.

До начала сезона осталось всего несколько дней, поэтому мне не терпится увидеть, что Тимо и Клара будут делать в 2024 году».

Тимо Шайдер: “Я очень воодушевлен перспективой долгосрочного сотрудничества с командой SUN Minimeal. Я полностью разделяю цели и идеологию этой команды и серии Extreme E, и очень воодушевлен перспективами долгосрочного сотрудничества. -срочное сотрудничество с командой SUN Minimeal.Вы сможете получить помощь и полностью сосредоточиться на своей роли гонщика.

Мы гордимся тем, что пригласили такую ​​гонщицу, как Клара Андерсон. Она очень быстрая и идеально подходит нашей команде. Вместе мы сформируем сильную команду, и я уверен, что он сыграет ключевую роль в серии Extreme E, для которой характерен высокий уровень конкуренции».

Автоновости