Россиянка лишилась отдыха в Турции за полмиллиона рублей из-за ошибки в паспорте

Россиянка лишилась отдыха в Турции за полмиллиона рублей из-за ошибки в паспорте

Россиянку не выпустили из страны из-за неправильного названия города в ее паспорте

Россиянка потеряла отпуск в Турции на 500 тысяч рублей из-за ошибки в паспорте

Россиянку не выпустили из страны в аэропорту Екатеринбург-Кольцово, поскольку в ее паспорте была указана неправильная фамилия страны происхождения. Портал ТурДом поделился подробностями этой истории.

Источники сообщают, что в документах уральских путешественников 1980-х годов рождения в графе “Место рождения” было написано “Екатеринбург”. Пограничники объяснили туристам, что эти данные не соответствуют действительности, поскольку до 1991 года город назывался Свердловском.

ФБР задержало гражданина России, въехавшего в США без паспорта, визы и даже билета. В России введены правила возврата загранпаспортов в случае запрета на выезд. Как они работают?

В ответ россиянки стали доказывать, что на основании этого документа они путешествовали без проблем уже более пяти лет. При этом она подчеркнула, что в отечественных паспортах указано одно и то же место рождения. Несмотря на претензии туристки, пограничники отказали ей в выезде из России. В результате она лишилась отпуска в Турции стоимостью около 500 000 рублей.

Выяснилось, что ей придется сменить оба документа, удостоверяющие личность, поскольку предыдущий у нее конфисковали и наложили штраф в размере 3000 рублей. Согласно документам, в результате происшествия российские мать и дочь, также находившиеся на гастролях, не смогли вылететь в Турцию.

ранее паспорт гражданина России был конфискован на границе из-за опечатки. В документах путешественника было написано «Петропавловск-Каматский», но «ч» не было. Мужчина знал, что совершил ошибку, но продолжал пользоваться своим паспортом.

AwtoNews