Раскрыты подробности о проблеме в машинах популярного у россиян производителя

Раскрыты подробности о проблеме в машинах популярного у россиян производителя

Автомобильный эксперт Житнукин предупредил владельцев Haval F7 и F7x об опасности коротких замыканий

Раскрыты подробности проблем с автомобилями популярного среди россиян производителя

Китайский автопроизводитель Haval отзывает в России десятки тысяч автомобилей из-за риска коротких замыканий. В беседе с “Лентой.ру” руководитель дилерского подразделения авторынка FRESH Евгений Житнукин раскрыл подробности о проблемах с автомобилями этого популярного среди россиян автопроизводителя.

Ранее стало известно, что российский автозавод на Великой Китайской стене отзовет 32 156 автомобилей Haval F7 и Haval F7x, проданных в период с 1 декабря 2022 года по 27 декабря 2023 года. Отзыв связан с возможностью попадания влаги в разъем жгута проводов под сиденьем водителя.

«Попадание влаги в разъемы жгута проводов и элементы электроники автомобиля, в том числе под водительским сиденьем, может вызвать короткое замыкание в разъемах, что может привести к выходу из строя всей проводки автомобиля. Обычно это приводит к выходу из строя всей проводки автомобиля, когда жгут проводов расположен вдоль нижней части салона, разъемы в этих местах отсутствуют. Эти места являются основными уязвимыми точками для проникновения влаги. Haval F7 и Haval F7x имеют разъем и будут модифицированы в рамках отзывная кампания производителя», — пояснил автомобильный эксперт.

Житнухин добавил, что владельцы, пострадавшие от отзывной кампании, обычно уведомляются непосредственно производителем или его агентом в стране письмом или телефонным звонком. У Haval это ООО «Хавал Мотор Мануфэкчуринг Рус». Если вам не удалось связаться с владельцем Haval F7 или Haval F7x, вы можете воспользоваться возможностью принять участие в кампании по отзыву бренда, воспользовавшись нашими профессиональными услугами.

Для проведения ремонтных работ по замене разъема жгута проводов автовладельцу необходимо обратиться к ближайшему дилеру и согласовать время проведения выездных работ. Время ремонта зависит от состояния разъемов каждого отзываемого автомобиля

Евгения Житнукина Автоэксперт

Давно известно, что российские автодилеры испытывают трудности с обслуживанием китайских автомобилей, импортированных методом параллельного импорта. Владельцы автомобилей Geely, Exeed и Li Auto сталкиваются с проблемой отсутствия в базе данных своего официального диагностического оборудования. Многим пришлось отказаться от ремонта таких автомобилей.

AwtoNews