В Саудовской Аравии построят сеть картодромов Формулы E

В Саудовской Аравии построят сеть картодромов Формулы E

Сеть картинговых трасс Формулы E построят в Саудовской Аравии

В эти выходные в Саудовской Аравии прошел второй этап 10-го сезона чемпионата мира по гонкам на электромобилях, объявивший о начале стратегического партнерства с Формулой Е в развитии автоспорта в стране.

Местная компания Saudi Entertainment Ventures (SEVEN) собирается построить первую в мире сеть крытых картинговых трасс под брендом Formula E, на которой, конечно же, будут использоваться только электромобили. Лицензионное соглашение между Seven и руководством Формулы Е уже подписано.

Эти трассы для картинга длиной более 400 метров будут впервые доступны в Эр-Рияде, Джидде, Даммаме и Абхе, причем каждый карт предназначен для разных возрастных групп и разного уровня гоночного опыта. В дальнейшем мы планируем построить 21 подобный объект в 14 городах страны.

Альберто Лонго, соучредитель и генеральный директор Формулы E, сказал: Наша цель — повысить популярность Формулы Е в этой стране и позволить болельщикам ощутить, что такое настоящие гонки, катаясь на картинге на картинговой трассе, построенной Seven.

«Мы уверены, что эта великая инициатива укрепит способность Саудовской Аравии развивать молодые гоночные таланты и создаст условия для будущих чемпионов мира».

Автоновости