Названы способы избежать оледенения и запотевания стекол внутри машины

Названы способы избежать оледенения и запотевания стекол внутри машины

Автомобильный эксперт Рузанов: Проверьте салонный фильтр, чтобы не замерзло стекло

Конкретные способы избежать обледенения и запотевания стекол в автомобиле

Чтобы окна вашего автомобиля не замерзли и не запотевали, нужно регулярно выполнять несколько простых действий. В беседе с «Российской газетой» технический директор сети автосервисов «Фит Сервис» Алексей Рузанов перечислил пути решения этой проблемы».

Эксперты объяснили, что мороз вызван разницей температур внутри и снаружи автомобиля. «Я сел в машину, не смахивая снег с обуви и одежды, растирал снег щеткой и изо всех сил старался прогреть салон машины. В результате запотели стекла. Внутри самолета Стало так жарко и влажно, что я даже не мог закрыть окна. Это имело смысл. Когда возвращаешься домой после поездки, глушишь двигатель и оставишь машину холодной, скопившаяся вода превращается в лед”, – объяснил он процесс.

Богатейшие люди на земле начинают строить удивительные города будущего Во что саудовские принцы превращают пустыню Мир ошеломлен огромным кладбищем электромобилей в Китае Почему китайцы избавляются от электромобилей? Или все сразу?

Чтобы не прилагать физических усилий для удаления льда, Рузанов сначала тщательно сбивает снег с обуви и стряхивает его с одежды, а затем закрывает дверь автомобиля.Опуская автомобиль и сводя к минимуму попадание лишней влаги в салон автомобиля, как можно больше. Я также сливаю с коврика талую воду после каждой поездки. Кроме того, автоэксперты советуют регулярно проветривать автомобиль, поскольку вы можете избежать образования льда на стеклах, обеспечив одинаковую температуру снаружи и внутри, прежде чем оставлять автомобиль на улице на ночь. Наконец, эксперты посоветовали водителям проверить салонные фильтры. Если фильтр засорился и вместе с воздухом в автомобиль начала поступать влага, устройство потребуется заменить на новое. «Затраты небольшие, а эффект от нового легкого автомобиля очень положительный как для здоровья пассажиров, так и для автомобиля», — заключил Рузанов.

Ранее водителей уведомляли о ситуациях, в которых двигатель автомобиля прогревался дольше обычного.

AwtoNews