Карлос Сайнс в четвёртый раз выиграл «Дакар»

Карлос Сайнс в четвёртый раз выиграл «Дакар»

Карлос Сайнс в четвертый раз выиграл «Дакар

Атака на ралли «Дакар» завершилась в Саудовской Аравии по весьма драматичному сценарию, но неудача, постигшая вчера одного из фаворитов на победу Себастьяна Леба, помешала супермарафону иметь яркое завершение.

Но главным результатом стало то, что 61-летний Карлос Сайнс в четвертый раз одержал победу в этом непростом соревновании, и это был первый успех заводской команды Audi Sport.

Об остальных результатах Ралли-Рейда мы сообщим позже, а пока предоставим слово победителю.

Карлос Сайнс: «Этот успех означает, что если вы много работаете, верите в себя, имеете хорошую команду и окружаете себя хорошими людьми, все окупится.

У нас есть особая техника, с которой очень сложно работать. Очень сложно заставить его работать эффективно. Но я очень рад за Audi. Потому что мы дошли до финиша гонки и победили. Я думаю, что источником этой энергии является страсть к успеху.

Конечно, вам нужно верить в себя, что вы все еще можете идти быстро, но также важно осознавать, что за кулисами происходит много работы. Успех в моем возрасте и поддержание высокого уровня требует тщательной подготовки.

Сейчас я просто хочу насладиться этой победой, а затем подумать о будущем на следующие несколько недель. Посмотрим, что меня ждет. Я думаю, вчерашний день был очень важен для этой победы, но на самом деле все дело в правильном подходе с самого начала.

Фаворитов на победу было много, но, как всегда в Дакаре, у кого-то могут возникнуть проблемы. Думаю, мы держали хороший темп, имели правильную тактику, и команда оказала нам отличную поддержку».

Автоновости