Пляжные курорты Египта с самыми красивыми коралловыми рифами: погружение в подводный мир

Пляжные курорты Египта с самыми красивыми коралловыми рифами: погружение в подводный мир

Египет – это не только страна древних цивилизаций и исторических памятников, но и одно из самых популярных мест для пляжного отдыха. Здесь можно насладиться великолепными песчаными пляжами, кристально чистой водой и, конечно же, невероятными коралловыми рифами. Мы расскажем о лучших пляжных курортах Египта, которые предлагают путешественникам незабываемые впечатления от знакомства с подводным миром.

Курорты в Египте предлагают туристам широкий выбор мест для отдыха, начиная от шумных городов, таких как Шарм-эш-Шейх и Хургада, до более спокойных и уединенных мест, таких как Марса-Алам и Дахаб. Каждый из этих курортов имеет свои особенности и предлагает различные виды развлечений и экскурсий. Например, Шарм-эш-Шейх славится своими красивыми коралловыми рифами и возможностью заниматься подводным плаванием, в то время как Хургада привлекает туристов своими песчаными пляжами и активными водными видами спорта. Марса-Алам же является идеальным местом для любителей дайвинга, благодаря своим уникальным подводным ландшафтам и разнообразной морской жизни.

1. Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх – один из самых известных и популярных курортов Египта. Он славится своими коралловыми рифами, которые поражают своей красотой и разнообразием. Самые красивые коралловые рифы можно увидеть в районе Наама Бэй, Рас-Мохаммед и Рас-Насрани.

Наама Бэй расположен в центре города и является одним из самых оживленных районов Шарм-эль-Шейха. Здесь находятся многочисленные магазины, рестораны, кафе и ночные клубы. Однако, несмотря на оживленность, Наама Бэй предлагает туристам великолепные возможности для подводного плавания. Один из самых красивых коралловых рифов находится рядом с островом Тиран.

Рас-Мохаммед – национальный парк, который находится в 25 км от Шарм-эль-Шейха на Синайском полуострове. Этот район славится своими коралловыми садами, которые простираются на 400 метров в длину и на 20 метров в глубину. Здесь можно увидеть более 150 видов кораллов и более 1000 видов рыб.

2. Хургада

Хургада – еще один популярный курорт Египта, который привлекает туристов своими коралловыми рифами и богатой морской жизнью. Один из лучших коралловых рифов Хургады находится в районе Макади Бей. Здесь можно наблюдать разнообразие кораллов, морских ежей и множество различных видов рыб. Еще один интересный коралловый риф расположен в районе Сахл Хашиш, где можно увидеть множество рыб-клоунов и рыб-ангелов.

3. Марса-Алам

Марса-Алам – сравнительно молодой курорт, который начал активно развиваться лишь в последние десятилетия. Однако здесь уже есть много интересных мест для дайвинга и снорклинга. Одним из самых интересных районов для подводных исследований является остров Банановый Риф. Здесь можно найти самые разнообразные виды кораллов и рыб, включая мурен, осьминогов и морских звезд.

Таким образом, Египет предлагает огромный выбор пляжных курортов с самыми красивыми коралловыми рифами для любителей подводного плавания и снорклинга всех уровней подготовки. Независимо от того, какой курорт вы выберете, будь то Шарм-эль-Шейх, Хургада или Марса-Алам, вас ждут незабываемые впечатления и потрясающие фотографии подводного мира.

Развлечения