Освеженный БМВ Gran Coupe 2-ой серии: шпионские снимки

Освеженный БМВ Gran Coupe 2-ой серии: шпионские снимки

Компактная четырехдверка семейства F44 на переднеприводной платформе пополнила модельный ряд BMW в 2019 году. Впереди плановый рестайлинг, и наш внештатный автор Дмитрий Шульпин на днях смог поймать на дорогах Калифорнии сразу два предсерийных закамуфлированных автомобиля.

Седан темного цвета — это, судя по всему, маломощная версия. Это понятно по заднему бамперу со спрятанными выхлопными трубами и модным колесам с двухцветной окраской. Через плотный камуфляж можно разглядеть разве что измененную форму фар (исчезла ступенька снизу) и задних фонарей, других же внешних отличий от дореформенных машин пока не видно.

Зато хорошо заметны изменения в салоне! «Двойка» Gran Coupe полностью сменит архитектуру передней панели. Как и у старших моделей BMW, классические приборы под козырьком и отдельный экран медиасистемы отправлены в отставку. Им на смену пришла изогнутая панель-бескозырка, объединяющая экраны мультимедийки и цифровой комбинации приборов. Отчетливо заметен и новый руль с ажурной нижней спицей.

Второй автомобиль красного цвета похож на «подогретую» версию. Об этом говорят вороненые колеса специфического дизайна, окрашенные в красный цвет крупные тормозные суппорты и четырехстволка выхлопной системы с большой банкой глушителя.

Сейчас Gran Coupe второй серии оснащают двигателями объемом 1,5 и 2,0 л и мощностью от 109 до 306 л.с., и эта гамма едва ли подвергнется серьезной ревизии. А вот по части трансмиссий изменения более чем вероятны. Сейчас двухпедальные «двойки» оснащаются либо семиступенчатым преселективным «роботом» (у маломощных версий), либо классическим восьмиступенчатым «автоматом». Однако у одноплатформенных моделей X1, X2 и ActiveTourer после смены поколений остался только «робот». Скорее всего, такая же метаморфоза произойдет и с обновленной четырехдверкой, премьера которой ожидается в 2024 году.

Автоновости