GAC анонсирует три новые модели для России в 2024 году

GAC анонсирует три новые модели для России в 2024 году

GAC Motor планирует представить три новые модели на российском рынке в 2024 году. Пресс-служба компании сообщила, что в марте у дилеров появится минивэн GAC M8. Во втором квартале поступит в продажу компактный кроссовер GS3, а на третий квартал запланирован дебют новой модели сегмента SUV. Подробности об этой модели пока не раскрываются.

Длина минивэна M8 составляет 5193 мм, колесная база – 3070 мм. Автомобиль оснащен 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 252 лошадиных силы и роботизированной коробкой передач. Кроссовер GS3 имеет 1,5-литровый турбированный мотор мощностью 177 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или роботом. Обе модели имеют передний привод.

В настоящее время линейка автомобилей GAC в России включает в себя два кроссовера – GS8 и GS5. За первые десять месяцев 2023 года было продано 1,8 тысячи автомобилей GAC, что в 4.6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство “Автостат”.

Автоновости