Toyota представила обновленную Camry: стандартная версия и изменения в интерьере

Toyota представила обновленную Camry: стандартная версия и изменения в интерьере

В китайском Гуанчжоу на автошоу представлен ряд четырехдверных автомобилей для внутреннего рынка. Девятое поколение Toyota Camry, произведенное на заводе GAC-Toyota, имеет отличия от своей североамериканской вариации в виде бамперов, оформления интерьера, и самое существенное – расширенного моторного ряда. Базовый седан сохраняет безнаддувный двигатель объемом 2,0 литра, альтернативами являются бензин-электрические варианты 2.0 HEV и 2.5 HEV.

В минувшую среду прошла премьера Toyota Camry нового поколения, однако китайский вариант, по традиции, отличается от “глобального”. Отличительные черты данного седана – ромбовидные отверстия воздухозаборников, отсутствие черных некрашенных частей заднего бампера и иные диски. Более значительные изменения произошли в салоне: совершенно иной интерфейс!

У китайской Toyota Camry уникальный дизайн передней панели, своя система мультимедиа, отличные от других модели селекторы автоматической коробки передач, кнопки для открытия багажника и люка топливного бака. Отдельное устройство для контроля климата отсутствует: все параметры регулируются через сенсорный экран! Нет регулятора громкости, но у сенсорного экрана есть дополнительные виртуальные горячие кнопки. Используемые материалы проще. GAC-Toyota подтвердила, что базовая модель сохранит безнаддувный двигатель 2,0 л. Вероятно, это будет мотор M20C с вариатором. Варианты – гибридные модели типа HEV с электро-механическим вариатором и электромотором. Скорее всего, новая китайская Camry будет иметь только передний привод. Данных о мощности двигателей пока нет. Продажи новой китайской Toyota Camry ожидаются в ближайшие недели. Значительного повышения цены не предвидится, актуальная модель стоит 180-270 тыс. юаней (примерно 25-37 тыс. долларов). Новые седаны от китайского подразделения GAC-Toyota также могут появиться и в России.

Автоновости