Renault расширил географию продажи своего бюджетного седана Taliant

Renault расширил географию продажи своего бюджетного седана Taliant

Французский бренд Renault расширил географию продажи своего бюджетного седана Taliant. В некоторых регионах модель предлагается с единственным вариантом двигателя – литровой турбированной тройкой.

Премьера этого седана произошла в 2021 году, и предполагалось, что он будет продаваться как третье поколение Renault Logan, поскольку автомобиль является перелицованной версией Dacia Logan третьего поколения. Однако компания Renault решила позиционировать этот седан как отдельную новую модель под названием Taliant. Первоначально бюджетный автомобиль с логотипом Renault дебютировал в Турции и до сих пор предлагался только там. Теперь Renault Taliant перестал быть эксклюзивным: в Египте начали принимать заказы на эту модель, и она была анонсирована в Гане.

Напомним, что седан основан на платформе CMF-B. По сравнению с исходным Dacia Logan, Renault имеет измененную переднюю и заднюю части, включая оригинальную решетку радиатора, фары и задние фонари. Размеры автомобилей французского и румынского производителей идентичны: длина – 4396 мм, ширина – 1848 мм, высота – 1501 мм, колесная база – 2649 мм. Клиренс Taliant составляет 161 мм, а объем багажника – 528 литров. Для сравнения, вот размеры российского Renault Logan второго поколения: 4359 / 1733 / 1523 мм, база – 2634 мм и багажник объемом 510 литров.

Интерьер Renault Taliant практически идентичен интерьеру Dacia, за исключением некоторых деталей. Например, рулевое колесо отличается, и вентиляционные отверстия имеют другую форму. В зависимости от варианта комплектации для Renault доступны: мультимедийная система с 8-дюймовым планшетом, передние и задние парковочные датчики, камера заднего вида, четыре подушки безопасности, система климат-контроля, круиз-контроль.

Renault расширил географию продажи своего бюджетного седана taliant (2)В Турции Taliant доступен с трехцилиндровыми бензиновыми атмосферными двигателями 1.0 SCe мощностью 65 лошадиных сил и турбированным двигателем 1.0 TCe мощностью 90 лошадиных сил. Также можно приобрести автомобиль с газовым двигателем, работающим на турботройке. Доступны механическая и автоматическая коробки передач (в зависимости от выбранного двигателя). В Египте модель предлагается только с бензиновым турбированным двигателем 1.0 TCe, работающим в паре с вариатором, причем мощность двигателя составляет 100 лошадиных сил.

Цены на потребительском сайте Renault в Египте пока недоступны. Например, стоимость старшего седана Renault Megane составляет около 2 916 000 рублей (по текущему курсу). Вероятно, в будущем Renault Taliant будет представлен и в других странах Африки и Ближнего Востока. Планировалось, что этот автомобиль заменит “второй” Logan в России, хотя не обязательно, что внешне он будет идентичен Taliant. Однако теперь все модели Renault в России имеют только “параллельное” будущее.

Автоновости