Собянин раскрыл подробности о новой станции метро

Собянин анонсировал изменения после запуска станции метро «Гольяново»СюжетНовые станции метро в Москве

Собянин раскрыл подробности о новой станции метро

После запланированного запуска станции «Гольяново» на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена большинство жителей северных и восточных кварталов смогут добираться до метро значительно быстрее. Подробности в своем личном блоге раскрыл столичный мэр Сергей Собянин.

По его словам, для размещения станции выбрана площадка в центре района на Уссурийской улице, вблизи примыкания к ней Сахалинской улицы. После начала ее работы большинство жителей северных и восточных кварталов Гольяново смогут добираться до метро за 10-15 минут пешей прогулки, или проехав пару остановок на автобусе, анонсировал глава города.

Собянин отметил, что запуск станции сделает Москву ближе для 230 тысяч местных жителей, а всего в столичном метрострое на ближайшие годы запланирован запуск примерно 40 новых станций.

Ранее в Москве в день города, 7 сентября, стартовало движение по трем новым станциям метро, вошедшие в состав Люблинско-Дмитровской (салатовой) линии. Новый участок подземки улучшил транспортную доступность сразу для полумиллиона жителей районов Бескудниковского, Восточное Дегунино, Дмитровского, Лианозово, Северного, а также города Долгопрудного Московской области.

AwtoNews