Путин подписал закон о засекреченной недвижимости :: Жилье :: РБК Недвижимость

Сведения о режимных объектах не будут вноситься в Единый государственный реестр недвижимостиПутин подписал закон о засекреченной недвижимости :: Жилье :: РБК Недвижимость0 Фото: Shutterstock

Президент России Владимир Путин подписал закон об особенностях подготовки, постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав на режимные объекты.

Изменения в законодательстве корректируют нормы 52-ФЗ «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», отменяя необходимость вносить в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о собственниках режимных объектов недвижимости, так как такая информация относится к государственной тайне.

Теперь в ЕГРН, в частности, не будут вноситься сведения о находящихся в госсобственности зданиях, сооружениях, помещениях, машино-местах, а также об объектах незавершенного строительства и единых недвижимых комплексах, составляющих государственную тайну.

В 2023 году был принят закон, упрощающий механизм внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон при наличии пересечений с границами земельных участков.

Читайте также:

AwtoNews