Российский боец сбрил волосы, чтобы уложиться в вес перед поединком :: Единоборства :: РБК Спорт

Российский боец Мидаев сбрил волосы, чтобы уложиться в вес перед поединком в RCC Рахиму Мидаеву из-за лишних 50 г пришлось сбривать волосы, чтобы уложиться в лимит легчайшей весовой категории. Его бой против Евгения Игнатьева возглавит турнир RCC Intro 30, который пройдет 4 ноября в ЕкатеринбургеРахим Мидаев Рахим Мидаев (Фото: Максим Конанков / Octagon.Media / ТАСС)

Российский боец Рахим Мидаев был вынужден сбрить волосы, для того чтобы уложиться в необходимый лимит весовой категории на турнире в Екатеринбурге, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе промоутерской компании (Russian Cagefighting Championship) RCC.

«Утром возникли некоторые спорные моменты: из-за 50 г пришлось сбривать волосы. Я не знаю, что команда соперника увидела в этих 50 г, но они наотрез отказались принимать бой. <…> Есть спортивная этика, которой следуют бойцы, но Игнатьев обошел этот момент, и с человеческой точки зрения это было не очень», — сказал Мидаев.

Бой Мидаева и Евгения Игнатьева возглавит турнир RCC Intro 30, который пройдет 4 ноября. Спортсмены выступают в легчайшем весе (до 61,2 кг).

На счету 28-летнего Мидаева 13 побед и одно поражение в ММА. У 28-летнего Игнатьева 20 побед, две ничьи и два поражения.

Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу Мидаева в предстоящем матче с коэффициентом 1,86, на победу Игнатьева — 1,91, на ничью — 50,00.

AwtoNews