Первые изображения нового электрического универсала Volkswagen ID.7 Tourer

Первые изображения нового электрического универсала Volkswagen ID.7 Tourer

Рынок семейных автомобилей с нулевым уровнем выбросов должен еще больше расшириться с появлением первого электромобиля. Volkswagen ID.7 Tourer уже появился на дорогах общего пользования, а теперь производитель опубликовал официальные изображения электрического универсала, выпуск которого ожидается в 2024 году.

В пресс-релизе, раскрывающем новые фотографии ID.7 Tourer, VW утверждает, что коэффициент аэродинамического сопротивления универсала, равный 0,24, на 0,01 Cd ниже, чем у седана ID.7, и лучше, чем у нового универсала Passat.

На тизерных изображениях показаны только боковые и задние части универсала ID.7, но они дают хорошее представление о дизайне нового автомобиля, который в значительной степени заимствован у седана.

Передняя и задняя части, как ожидается, будут такими же, как у обычного ID.7, но более длинная линия крыши добавит массы. Изогнутые детали серебристого цвета от передних стоек седана до задней части, как ожидается, будут сохранены.

Что касается интерьера, то ID.7 Tourer будет выглядеть так же, как и седан. В центре приборной панели будет установлен большой 15-дюймовый сенсорный экран, а под ним – органы управления климат-контролем.

Небольшой дисплей водителя также интегрирован за рулевым колесом, что придает автомобилю минималистичный вид.

Сзади автомобиль несколько менее практичен по сравнению с бензиновыми и гибридными Passat. Объем багажника составляет 545 литров при опущенных задних сиденьях и 1714 литров при разложенных – на 145 и 206 литров меньше, чем у Passat соответственно.

В ID.7 Tourer используется тот же блок батарей и электромотор, что и в седане. Модель Pro начального уровня оснащается аккумуляторной батареей емкостью 77 кВт-ч и электромотором мощностью 282 л.с. на задней оси. Максимальная дальность пробега седана составляет 382 мили, а у готовящегося к выпуску ID.7 Pro S более мощная батарея емкостью 82 кВт-ч и максимальная дальность пробега 435 миль.

Резюме.

Автомобиль оснащен электрическим силовым агрегатом, обеспечивающим высокую производительность и запас хода на одной зарядке. Этот электромобиль предлагает непревзойденный комфорт и удовольствие от вождения, пользуясь всеми преимуществами современных автомобильных технологий.

Автоновости