Volkswagen ID.7 Tourer был впервые представлен в виде универсала

Volkswagen ID.7 Tourer был впервые представлен в виде универсала

Volkswagen ID.7 Tourer был впервые представлен в виде универсала, о чем сообщили официальные представители компании. Они опубликовали первые фотографии автомобиля в своем аккаунте в социальных сетях.

Компания Volkswagen представила электрический универсал ID.7 Tourer, который выйдет на европейский рынок в 2024 году. Он во многом повторяет родственный лифтбек ID.7, включая электромотор, оснащение и запас хода с максимальной батареей.

Концептуальный электрический универсал Volkswagen ID. Space Vizzion станет серийной моделью ID.7 Tourer и будет предлагаться на европейском рынке с 2024 года. Он предлагает все те же характеристики, что и лифтбек ID.7, в более практичном кузове, с большим объемом багажника и немного лучшей аэродинамикой.

В остальном, никаких серьезных отличий от лифтбека не будет, поскольку универсал Volkswagen ID.7 Tourer также построен на модульной платформе MEB и оснащен новым электромотором мощностью 286 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Детали оснащения пока неизвестны, но ожидается, что они будут такими же, как у лифтбека. Вероятно, универсал получит 15-дюймовый центральный дисплей, климат-контроль с электронными дефлекторами и проекционный дисплей дополненной реальности.

Также для лифтбека и универсала ID.7 Tourer заявлен широкий набор электронных ассистентов, включая автопарковщик с функцией запоминания до 50 предыдущих маневров и полуавтоматический ассистент Travel Assist, который использует технологию роевого интеллекта для управления автомобилем в местах без дорожной разметки. Электроника этих моделей может использовать анонимные данные от других автомобилей Volkswagen, подключенных к протоколу V2V, для улучшения своих возможностей. И лифтбэк, и универсал включены в список 10 новых электромобилей, которые Volkswagen планирует выпустить до 2026 года.

Автоновости