Сотрудники ГИБДД назвали некоторые модели автомобилей наиболее подозрительными для проверки

Сотрудники ГИБДД назвали некоторые модели автомобилей наиболее подозрительными для проверки

“Сотрудники ГИБДД назвали некоторые модели автомобилей наиболее подозрительными для проверки. Об этом сообщает издание Autonews со ссылкой на представителя Госавтоинспекции.

По словам представителя, инспекторы обычно проявляют повышенное внимание к транспортным средствам с нестандартными номерными знаками, внешними изменениями или нестандартной регистрацией. Он также подчеркнул, что такие автомобили могут представлять повышенный риск для безопасности дорожного движения.

В список подозрительных автомобилей также входят автомобили с сильно затонированными стеклами, без государственных регистрационных знаков или с поврежденными номерами. Инспекторы также обращают внимание на автомобили, которые двигаются с низкой скоростью или часто останавливаются, а также на те, что находятся в розыске.

Представитель ГИБДД добавил, что инспекторы имеют право проверять документы и осматривать автомобили в любое время, если у них есть основания полагать, что транспортное средство или его водитель нарушают правила дорожного движения или представляют угрозу для безопасности на дороге.”

Сотрудники ГИБДД проявляют особое внимание к автомобилям марок KIA, Hyundai, Mitsubishi, Ford и Lexus, поскольку они являются наиболее угоняемыми. Популярные среди угонщиков модели Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Land Rover и Range Rover также вызывают подозрения у инспекторов и часто отправляются на экспертизу. Кроме того, недорогие машины среднего класса с «блатными» номерами могут вызвать дополнительные вопросы. Деформация маркируемой панели с VIN-номером или номером двигателя также может стать причиной для отправки автомобиля на экспертизу.

Автоновости