УАЗ внедрил инновационную систему на своем основном конвейере

УАЗ внедрил инновационную систему на своем основном конвейере

УАЗ внедрил инновационную систему на своем основном конвейере. Система позволяет автоматизировать процесс сборки автомобилей и повысить качество продукции. Это поможет сократить время производства и снизить затраты на труд. Также планируется увеличение производительности и улучшение условий работы сотрудников.

Ульяновский автомобильный завод продолжает модернизацию своих производственных мощностей. На линии сварки была установлена роботизированная система для завальцовки передних дверей, а покрытие главного конвейера было заменено на новое. Перед этим, модульная ПВХ-плитка была протестирована на небольшом участке в течение двух месяцев, после чего она была уложена на центральном проходе главного конвейера.

“Использование ПВХ-плитки для покрытия полов на главном конвейере Ульяновского автомобильного завода снизит затраты на ремонт и обслуживание пола в будущем, так как она обладает высокой прочностью и износостойкостью, выдерживая большие статические и динамические нагрузки”, сообщает корпоративное издание “Панорама”. ПВХ-плитка также обладает способностью поглощать звуковые и вибрационные колебания и имеет пружинящий эффект, снижая нагрузку на спину и суставы рабочих при ходьбе. В перспективе, ПВХ-плитку планируют использовать для покрытия всего пола главного конвейера и других участков завода.

“Современная технология производства ПВХ-плитки позволит улучшить производительность на участке сварки СГР, повысить качество сборки автомобилей, исключить выпуск бракованных деталей и добиться экономического эффекта за счет повышения качества продукции”, – объяснили на Ульяновском автомобильном заводе.

Автоновости