Honda Prelude возродилась как полностью электрическое купе

Honda Prelude возродилась как полностью электрическое купе

Возвращение спортивного автомобиля Honda Prelude произошло в виде новой концепции, представленной на Токийском автосалоне в этом году .

Президент Honda Тосихиро Мибе рассказал о концепции Prelude: «Эта модель станет прелюдией для наших будущих моделей, которые унаследуют «радость от вождения» в полноценном электрифицированном будущем и воплотят неизменное спортивное мышление Honda».

На данном этапе о концепте Prelude известно очень мало. Мы знаем, что он использует полностью электрическую трансмиссию, но никакие технические подробности не подтверждены. Полностью электрическое двухдверное купе Prelude Concept в настоящее время не имеет прямых конкурентов в производстве, хотя мы видели планы по созданию Caterham Project V и электрического Cayman от Porsche . Однако мы ожидаем, что Prelude подорвет эти модели с точки зрения цены.

Вместо округлого ретро-стиля концепта Honda e и Honda Sports EV 2017 года, Honda придала Prelude Concept современный вид с некоторыми элементами дизайна, общими с ее новым полностью электрическим внедорожником e :Ny1 .

В передней части имеется световая полоса, соединяющая блоки фар, которые сами по себе не слишком отличаются от e:Ny1. Воздуховод расположен низко на переднем бампере, а вентиляционные отверстия за передними колесами. В отличие от Honda e , в Prelude Concept используются физические боковые зеркала, но есть дверные ручки, расположенные заподлицо.

Сзади есть еще одна световая полоса во всю ширину, а также небольшой спойлер. В целом, Prelude Concept внешне выглядит практически готовым к производству, хотя Honda еще не объявила дату выпуска автомобиля.

Honda советует нам «поддерживать высокие ожидания» в отношении нового Prelude. Если производство действительно начнется, то это будет шестое поколение спортивного автомобиля, а производство последней модели было прекращено в 2001 году.

Автоновости