Mazda MX-5 2024 представлена ​​на Токийском автосалоне

Mazda MX-5 2024 представлена ​​на Токийском автосалоне

Mazda MX-5 — символ не только мира спортивных автомобилей , но и всей автомобильной промышленности. Поэтому неудивительно, что Mazda действовала осторожно на протяжении всего срока службы нынешнего автомобиля, с лишь незначительными обновлениями с момента его запуска в 2015 году, но в следующем году будут еще самые большие изменения.

Снаружи мы видим первые эстетические изменения нынешнего MX-5. Появились новые светодиодные фары с дневными ходовыми огнями, а также был изменен дизайн задних фонарей. Aero Grey также был добавлен в список цветов кузовной окраски.

В салоне установлен более крупный 8,8-дюймовый сенсорный экран, заменяющий старый семидюймовый дисплей, которым можно было управлять только с помощью поворотного переключателя на центральной консоли. Возможность подключения Apple CarPlay сохраняется, хотя теперь в него встроена более новая информационно-развлекательная система. Также были добавлены безрамное зеркало заднего вида и порты зарядки USB-C.

Четвертое поколение MX-5 ND стало победителем в серийной категории на конкурсе Auto Express New Car Awards , во многом благодаря своей превосходной динамике вождения. К счастью, Mazda лишь слегка доработала механику MX-5 к 2024 году.

Все модели получают режим движения по треку «Динамический контроль устойчивости» , который, по словам Mazda, не вмешивается «до следующего параметра» и должен обеспечить «более динамичное, но безопасное вождение для начинающих водителей». Акселератор также был изменен, чтобы обеспечить более резкое нажатие на педаль газа, а система рулевого управления с электроусилителем была переработана, при этом Mazda заявляет о более естественном отклике.

Линейка двигателей не изменилась. Автомобиль начального уровня оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 130 л.с., а 2,0-литровый агрегат выше этого имеет мощность 181 л.с. Уровень отделки салона Prime-Line сочетается с 1,5-литровым двигателем, а Exclusive-Line предлагается с двигателями объемом 1,5 и 2,0 литра. Топовая версия Homura продается исключительно с 2,0-литровым двигателем.

Модель 2.0 теперь получила распорку передней стойки, самоблокирующийся дифференциал и амортизаторы Bilstein. Дифференциал был переработан для моделей 2024 года, чтобы улучшить устойчивость на поворотах и ​​лучше соответствовать мощности двигателя.

Представленный на Токийском автосалоне , цены и сроки поставки пока не объявлены. Мы ожидаем, что новый MX-5 получит незначительное повышение цены по сравнению с текущей стартовой ценой в 25 515 фунтов стерлингов.

Автоновости