На выставке в Токио компания Toyota представила концепт электрического спортивного автомобиля.

На выставке в Токио компания Toyota представила концепт электрического спортивного автомобиля.

На выставке Japan Mobility Show в Токио компания Toyota официально представила свою модель FT-Se. FT-Se отличается привлекательным дизайном. Вместо того чтобы напрямую копировать дизайн существующих спортивных моделей Supra и GR 86, компания разработала дизайн на основе спортивной концепции GR Sports 2021 года для создания модели, которая выглядит современно и агрессивно.

Передняя часть автомобиля выделяется благодаря затемненной решетке радиатора и крупным воздухозаборникам со светодиодными дневными ходовыми огнями, которые идут вертикально к основанию приборной панели. Острый нос дополняется угловатым дизайном передней части и салоном, который напоминает Lotus Evora. Сложный дизайн колесных дисков, расположенных над красными тормозными суппортами, придает автомобилю спортивный вид, как и эффектные пороги, дверные ручки и маленькие боковые зеркала.

Toyota заявляет, что современный силуэт концепта GR разработан для уменьшения аэродинамического сопротивления за счет формованных задних панелей, которые плавно переходят в небольшие плавники с тонкими светодиодными задними фонарями. Другие особенности задней части автомобиля включают спойлер, как на модели Supra, и стильный диффузор. На гоночной трассе Toyota также представила версию FT-Se с фиксированным задним антикрылом, установленным на заднем стекле.

В салоне автомобиля находится рулевое колесо с двумя портретно-ориентированными дисплеями с обеих сторон. Они отображают основные функции автомобиля и информационно-развлекательную систему. Автомобиль также оборудован цифровой приборной панелью и ковшеобразными сиденьями Recaro с спинками из углеволокна, обтянутыми синей алькантарой.

Японский автопроизводитель Toyota не предоставил подробной информации о трансмиссии концепта FT-Se, кроме подтверждения, что это электрический автомобиль с аккумуляторной батареей. Эта модель включает в себя опыт Toyota Gazoo Racing, накопленный в автоспорте в последние годы, и поддерживает обновление программного обеспечения.

Автоновости