Возрожденная Honda Prelude будет представлена в виде полностью электрического купе

Возрожденная Honda Prelude будет представлена в виде полностью электрического купе

Возрожденная Honda Prelude будет представлена в виде полностью электрического купе на Японском международном автосалоне.

В рамках мероприятия Japan Mobility Show было объявлено о возрождении ещё одной популярной модели спортивного автомобиля. Посетители выставки увидели прототип нового поколения. Компания описала этот прототип как “серийный” автомобиль. В скором времени он станет дорожной моделью, подобно тому как Acura недавно заново представила классическое название Integra.

Концепт Prelude отличается от традиционной стилистики своих предшественников. Если ранние модели Prelude были известны своим компактным двухобъемным кузовом купе, то новый концепт имеет значительно больший размер. Однако это не удивительно, учитывая, насколько крупными стали автомобили в наше время.

Если смотреть на автомобиль спереди, то новая модель Toyota напоминает обновленную версию Crown. У автомобиля есть пара острых фар, соединенных светодиодной полосой. Она расположена чуть выше того места, где обычно располагается номерной знак. Нижняя часть бампера окрашена в темный цвет с рисунком в виде сетки и вертикальным элементом дизайна синего оттенка. Сбоку автомобиль соответствует названию Prelude, видны небольшие темные боковые зеркала, дверные ручки и угловатые боковые панели.

Honda также оборудовала концепт набором блестящих черных колес и синими тормозными суппортами, подчеркивающими его спортивность. Линия крыши резко сужается к задней части автомобиля, создавая образ, похожий на нечто среднее между моделями Porsche 911 и Hyundai Ioniq 6. Среди особенностей стоит отметить светодиодную полосу во всю ширину задней части автомобиля, черный спойлер и такой же черный глянцевый бампер.

На данный момент о концепте Honda Prelude известно немного. Производитель описывает его как спортивный автомобиль, предназначенный для “радости от вождения” и “необычайного волнения”. Компания добавила, что работает над разработкой этого автомобиля и, помимо заявления о его электрификации, пока не предоставила информации о его трансмиссии.

Автоновости