Infiniti представила новый купеобразный кроссовер QX65

Infiniti представила новый купеобразный кроссовер QX65

Компания Infiniti представила новый купеобразный кроссовер QX65, а также подтвердила планы по выпуску обновленного QX80 в 2024 году.

Компания Infiniti отметила 24-е октября 2023-го года как важную веху в своей истории. Было объявлено о планах по представлению четырех новых моделей, что знаменует начало масштабного обновления модельного ряда. Бренд подтвердил, что на следующий год запланирован запуск нового флагманского полноразмерного внедорожника – QX80. За ним последуют купе-кроссовер QX65 и два электрических автомобиля.

Начиная с QX80, флагманского кроссовера, недавно представленного концепцией QX Monograph, новинка была охарактеризована вертикальной, мощной посадкой и простыми чистыми деталями внешнего вида.

Infiniti утверждает, что серийная модель QX80, которая выйдет в 2024 году, будет иметь такой же “мощный профиль и минимальный внешний вид”. Салон модели будет сочетаться с роскошными материалами, передовыми технологиями и тремя рядами сидений. Бренд нацелен на создание чистого, но скульптурного экстерьера, где панели кузова гармонично сочетаются с осветительными элементами.

Тот же самый дизайн был использован и в первом электрическом автомобиле бренда – Infiniti Vision Qe. Дизайнеры применили это плавное сочетание осветительных элементов и кузовных панелей, чтобы интерпретировать фирменный логотип для эры электричества.

Хотя подробностей о седане пока мало, предполагается, что он будет соперником Tesla Model S. Компания Infiniti планирует производство в Кантоне, Миссисипи. После седана будет представлен еще один электрический автомобиль, на этот раз кроссовер. Концепция называется Infiniti Vision Qxe. Хотя о данной модели пока мало известно, предположительно, она использует тот же язык дизайна, что и Infiniti Vision Qe. Ожидается, что новинка будет больше, чем будущий QX65.

Автоновости