Hongqi планирует расширить свою линейку автомобилей для России в 2024 году

Hongqi планирует расширить свою линейку автомобилей для России в 2024 году

Hongqi планирует расширить свою линейку автомобилей для России в 2024 году, представив аналоги BMW X3 и Toyota Alphard.

Премиум-бренд Hongqi официально продает в России пару моделей седанов и кроссоверов. В следующем году китайская марка обещает российским клиентам интересные новинки автомобилей.

Наиболее вероятными кандидатами являются минивэн Hongqi HQ9 и кроссовер Hongqi HS3, которые считаются аналогами Toyota Alphard и BMW X3 соответственно. Минивэн Hongqi HQ9 имеет длину чуть более 5,22 метра и колесную базу 3,2 метра, что больше, чем у японского Alphard. Он также имеет семиместный салон с более комфортными креслами на втором ряду, каждое из которых оборудовано электрорегулировкой. Китайский минивэн оснащен 2-литровым двигателем мощностью 252 лошадиных силы, работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом.

Hongqi HS3 был представлен во втором поколении в этом году. Это кроссовер длиной 4655 мм и колесной базой 2770 мм (для сравнения, BMW X3 G01 несколько больше – 4708 мм и 2864 мм, соответственно). Топовая версия Hongqi HS3 оснащена полным приводом, а ее работу обеспечивает 2-литровый двигатель мощностью 252 л.с., работающий в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В базовой комплектации кроссовер оснащается менее мощным 1,5-литровым двигателем мощностью 168 л.с., 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и передним приводом.

Автоновости