Автоэксперт Андрей Конев разъяснил, как правильно заводить мотор машины зимой

Автоэксперт Андрей Конев разъяснил, как правильно заводить мотор машины зимой

В некоторых регионах России уже наступила климатическая зима. Поэтому вопрос прогрева мотора стоит очень остро. Своим мнением по этому поводу поделился автомобильный эксперт Андрей Конев.

Он считает, что современная масла позволяют избежать длительного прогрева двигателя. Однако если речь идет о турбомоторах, то здесь нужно учитывать ряд факторов. Для бензиновых моторов время прогрева может быть около 1 минуты.

А вот дизельные турбированные моторы стоит прогревать до 5 минут. Гибридные силовые установки и вовсе практически не требуют прогрева. Эксперт Владимир Когут также считает, что прогрев мотора не нужен и должен занимать не более 1 минуты.

А для электрических машин и вовсе вреден. По мнению Когута, стоит сразу начинать движение, но на небольших оборотах, избегая резких торможений и резких нажатий на педаль газа.

Ранее наш портал рассказывал, что некоторые россияне перепаивают свои приборные панели на машинах. Делается это чтобы избежать возможного штрафа за неработающую систему ABS.

Geely Monjaro входит в ТОП-3 бестселлеров российского рынка среди иномарок
Россияне все чаще делают выбор в пользу дорогого кроссовера класса SUV-D.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» подвели итоги минувшей недели для российского автомобильного рынка. В период с 16 по 22 октября самой продаваемой иномаркой в нашей стране стал Haval Jolion – этот автомобиль купили 1 537 раз. Вторая позиция в рейтинге достается компактному кроссоверу Chery Tiggo 4 Pro – его результат 941 реализованный автомобиль. А вот на третьем месте сюрприз – «бронза» рейтинга у большого кроссовера Geely Monjaro. Примечательно, что такой автомобиль стоит значительно дороже соседей по рейтингу. Тем не менее, дилеры смогли продать 881 автомобиль. Немного снизилась популярность кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Max – 856 проданных авто и четвертое место. Также отметим кроссовер Omoda C5 – этот автомобиль с результатом 800 шт. замыкает пятую строчку. Всего же на прошлой неделе было реализовано 18 163 иностранных авто. Это две трети от общего количества продаж. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих машинах с автоматической коробкой передач в России. В рейтинге исключительно иномарки.

Автоновости