Mercedes E-Class L 2024 дебютирует в Китае с дополнительными удобствами для задних пассажиров

Mercedes E-Class L 2024 дебютирует в Китае с дополнительными удобствами для задних пассажиров

Mercedes представил удлиненную версию E-Class L в Китае, спустя полгода после дебюта стандартного исполнения. Версия представительского седана с длинной колесной базой является более дешевой альтернативой более крупному флагману S-Class, предлагая много места, технологий и комфорта для задних пассажиров.

Визуально E-Class L отличается более длинными задними дверями, более толстыми задними стойками и задним стеклом, а также специальной эмблемой на D-стойках, что делает его более похожим на Maybach. Остальная часть дизайна заимствована из обычного E-Class вместе с классической эмблемой в виде звезды на решетке радиатора, светодиодными задними фонарями и фонарями. AMG Line имеет другие колеса, более спортивные бамперы и переосмысленную решетку с подсветкой, отличающуюся от меньших комплектаций традиционным орнаментом на капоте.

Длина китайского Mercedes-Benz E-Class L составляет 5092 мм, что на 143 мм больше, чем у обычного E-Class. 13,2 дополнительных сантиметра приходится на удлиненную колесную базу на 3094 мм.

Внутри приборная панель заимствована из E-Class, включая доступный гиперэкран, состоящий из трех больших дисплеев. Задние пассажиры получают выгоду от увеличенного пространства для коленей, откидывающихся спинок сидений и электрически регулируемых подножек.

Дополнительные удобства включают функцию подогрева шеи на задних подголовниках, беспроводную зарядную панель для двух телефонов, встроенную в подлокотник, и высококачественную аудиосистему Burmester с эффектами вибрации сиденья. Также имеется специальная кнопка для электрического складывания сиденья переднего пассажира, чтобы пассажиры могли вытянуть ноги.

Дверные карты в E-Class с длинной колесной базой выглядят по-другому: полосы окружающего освещения идут вверх и за задние подголовники, создавая более премиальную атмосферу. Однако в модели нет дополнительных дисплеев для сидящих сзади.

Сообщается, что в Китае Mercedes-Benz E-Class L будет предлагаться с 4-цилиндровым силовым агрегатом в двух версиях – E270L с отдачей на 201 л.с. и более мощный E300L на 255 л.с. E-Class L оснащен пневматической подвеской и рулевым управлением задними колесами.

Продажи Mercedes-Benz E-Class L начнутся в Китае в ближайшие месяцы. Как сообщает Autocar India, модель также будет доступна на индийском рынке во второй половине 2024 года. Это четвертая версия кузова нового E-Class после обычного седана, более практичного универсала и кроссоверообразного универсала.

Автоновости