Новая замена Vauxhall Crossland 2024 года может возродить имя Frontera

Новая замена Vauxhall Crossland 2024 года может возродить имя Frontera

В не столь отдаленном будущем стареющий Vauxhall Crossland будет заменен совершенно новым небольшим внедорожником , и наши фотографы-шпионы снова запечатлели тестирование автомобиля. Как и его брат Mokka , новая модель будет доступна с бензиновым или электрическим приводом на выбор и может даже возродить имя Vauxhall Frontera из прошлого бренда.

Vauxhall переживает революцию в дизайне. Мы только что увидели перспективный концепт Experimental , а Astra теперь является одним из самых красивых хэтчбеков в продаже. Вышеупомянутый Mokka больше не является неряшливым вертикальным внедорожником, а стильным внедорожником , и теперь фирма готовит к 2024 году новый небольшой кроссовер, который будет стоять рядом с ним в качестве практичного предложения для покупателей, которым нужно больше места и полезность.

Последние шпионские фотографии, а также наши собственные эксклюзивные изображения дают нам хорошее представление о том, как может выглядеть новая Frontera. Более квадратная, чем старый Crossland, и предпочитающая более традиционную форму внедорожника, обновленная модель получит плавную переднюю часть и ставшую синонимом решетку радиатора Vauxhall Vizor, а также высокую линию крыши и более плоскую заднюю часть.

Покупатели могут рассчитывать на хороший уровень багажного отделения и внутреннего пространства, несмотря на то, что новая замена Crossland будет иметь относительно компактную площадь. И, как и в случае с Jogger, новый небольшой внедорожник Vauxhall может предлагаться с тремя рядами сидений для максимального удобства использования.

Новая замена vauxhall crossland 2024 года может возродить имя frontera (2)На новых изображениях видно, как автомобиль тестируется на более высоких скоростях – раньше мы видели модель только в городских условиях с низкой скоростью. Более вертикальная посадка, по-видимому, приводит к значительному наклону кузова, хотя подвеска и амортизация, вероятно, все еще находятся в стадии разработки. Ожидается, что замена Crossland будет использовать ту же платформу CMP, что и множество внедорожников Stellantis, таких как Citroen C4 , DS 3 и Jeep Avenger .

Хотя название Frontera еще не подтверждено, главный операционный директор дочернего бренда Opel Уве Хохгешурц поговорил с Auto Express о потенциальном возрождении исторических значков, в том числе таких, как Calibra, Rekord, Ascona, Monza, Frontera и Senator.

Хохгешурц открыто говорил о потенциальном возрождении названия Manta (вероятно, для серийного внедорожника, вдохновленного экспериментальной концепцией), ссылаясь на эмоции, которые это вызовет у нового продукта. Он ответил на наш вопрос, сказав: «Я был бы удивлён, если бы вы не нашли ни одного из своих имен в одном из наших будущих продуктов», а когда его подтолкнули дальше, он отметил, что рынок движется в сторону внедорожников и в списке только одно имя. Упомянув о внедорожнике, Хохгешурц ответил: «Вы похожи на моих детей, когда они спрашивают об их рождественских подарках. Я им не говорю, и они спрашивают, большой он или маленький, черный или белый. Вы умнее моих детей… ”

Переход на CMP означает, что новый автомобиль будет предлагать чистый бензин, мягкий гибридный бензин и полный вариант электротрансмиссии. Бензиновым двигателем будет 1,2-литровый трехцилиндровый турбодвигатель Vauxhall, вероятно, мощностью 99 и 128 л.с., с возможностью установки шестиступенчатой ​​механической или автоматической коробки передач.

В рамках множества обновлений своего самого продаваемого супермини Corsa компания Vauxhall ранее в этом году признала, что новый 48-вольтовый вариант мягкого гибрида присоединится к линейке позднее, так что почти наверняка новый кроссовер также будет оснащен этим. силовой агрегат тоже. Вероятно, это будет электрифицированная версия 1,2-литрового двигателя мощностью 136 л.с. в сочетании с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, в которой установлен компактный электродвигатель автомобиля.

Новая замена vauxhall crossland 2024 года может возродить имя frontera (3)Ранее в этом году Vauxhall также заявил, что к 2024 году предложит полностью электрическую версию всей своей линейки, а генеральный директор дочернего бренда Opel Флориан Хюттль отметил, что «с преемником Crossland мы будем смеяться над аккумуляторно-электрическое вождение доступно во всем нашем модельном ряду и дает нашим клиентам доступ к мобильности без выбросов на местном уровне в каждой из наших моделей». Он не стал утверждать, что это следующий Crossland, намекнув на возможное изменение названия модели.

Платформа CMP, на которой базируются многие автомобили Vauxhall, была недавно модернизирована: добавлена ​​батарея емкостью 54 кВтч для увеличения запаса хода и более мощный двигатель мощностью 152 л.с. Опять же, эта технология будет доступна в Corsa, но она будет продаваться вместе с оригинальной комбинацией аккумулятора мощностью 50 кВтч и двигателем мощностью 134 л. .

В Mokka Electric предлагается только меньшая батарея и менее мощная комбинация двигателей с заявленным запасом хода в 209 миль, поэтому ожидайте аналогичную цифру для замены Crossland с мощностью 50 кВтч. Более мощный автомобиль мощностью 54 кВтч может предложить дополнительные 25 миль запаса хода. Оба автомобиля получат возможность быстрой зарядки мощностью 100 кВт, а это означает, что зарядка на 10–80 процентов займет около 30 минут.

Эта новая технология под кожей автомобиля будет дополнена полной технической переработкой внутри: небольшой внедорожник, скорее всего, будет оснащен информационно-развлекательной системой Vauxhall Pure Panel. В Mokka предлагаются семидюймовые цифровые приборные панели и информационно-развлекательные экраны, которые в зависимости от уровня комплектации увеличиваются до 10-дюймового сенсорного экрана и 12-дюймовой приборной панели. Вполне вероятно, что структура модельного ряда Design, GS и Ultimate будет перенесена из других моделей Vauxhall.

Учитывая ожидаемое соотношение цены и качества, замена Crossland может стоить менее 25 000 фунтов стерлингов, когда она поступит в продажу после ее презентации в первой половине 2024 года. Полностью электрическая модель, вероятно, будет стоить примерно от 36 000 фунтов стерлингов. .

Автоновости