Модель Lexus следующего поколения будет представлена ​​в виде революционной концепции

Модель Lexus следующего поколения будет представлена ​​в виде революционной концепции

Когда-то Lexus , а, следовательно, и Toyota , когда-то считавшийся отстающим в разработке электромобилей , готовится представить новаторскую концепцию, благодаря которой он может выйти на передний план своего класса. Концепт , который будет представлен 28 октября на выставке Tokyo Mobility Show , станет непосредственным анонсом новой серийной модели, которая должна выйти в 2026 году.

Пока что Lexus лишь дразнил нас тускло освещенным изображением, показывающим типичный световой знак на носу автомобиля, но ожидается, что новая модель будет иметь монообъемный кузов, подобный Prius . Он должен быть как аэродинамически оптимизирован, так и в полной мере использовать преимущества упаковки, открываемые за счет применения чистых электродвигателей.

Lexus утверждает, что эта новая концепция представляет собой не только новое поколение аккумуляторных технологий, но и фундаментально меняет способ, которым японский гигант проектирует и производит свои электромобили . Lexus заявляет, что его новые батареи смогут обеспечить запас хода до 620 миль. Кроме того, более широкая интеграция программной платформы модели еще больше повысит эффективность системы привода.

Как доказали такие компании, как Tesla , истинное мышление о том, как проектируются и производятся электромобили, уже дает впечатляющие результаты, как с точки зрения потребительского опыта, так и с точки зрения получаемой прибыли. Изменяя подход Lexus ко всему, от упаковки до производства, эта новая концепция может указать на реальный прогресс в разработке электромобилей Lexus.

Это лишь часть смелых планов Lexus по разработке электромобилей: в разработке также находится серийная версия Electrified Sport Concept, в которой такие элементы, как виртуальная механическая коробка передач и технология твердотельных аккумуляторов, появятся на дорогах.

Автоновости